Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

воскресенье, 25 марта 2012 г.

КАК ПРОИСХОДИТ МЕДИУМИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН?

 

image

Сегодня постараемся рассмотреть тему, которая будит любопытство многих читателей: Как происходит медиумический феномен?
Чтобы понять это явление, в первую очередь необходимо поговорить об элементе, знакомом в спиритической литературе как ЭКТОПЛАЗМА. Не будем путать с Эктоплазмой клеткой, о которой говорится в книгах по биологии. Термин ЭКТОПЛАЗМА был создан Чарльзом Рише, французский врач, обладатель Нобелевской Премии по Медицине. Чарльз Рише, также как и другие ученые долгое время изучал медиумические феномены, в особенности феномены с физическими эффектами (Материализация, движение и перемещение объектов). Через свои исследования он обнаружил, что для осуществления физического феномена, духам необходим элемент связывающий  разреженную материю (духовную) и грубую материю (которую мы знаем), который, как было установлено, вырабатывается в организме медиумов. В виде газообразной массы, которая различается по плотности и цвету от одного события к другому.
Было легко понять, что духи используют эту субстанцию и манипулируют ею давая ей желаемую форму или окутывая ее вокруг объектов которые хотели переместить. Недавние исследования указывают, что это остаточный субстрат цикла Кребса в процессе клеточного дыхания. Однако, пока еще нет точного доказательства на этот счет.
ЭКТОПЛАЗМА могла быть, таким образом, формой материи, которая позволила бы установить связь между миром живых и миром духов. Известно, что ЭКТОПЛАЗМУ производим ежедневно незаметно для нас, которая позволяет поддерживать связь с нашим собственным телом, поддерживать жизненно важные функции организма. После прекращения производства ЭКТОПЛАЗМЫ воплощенный дух теряет способность управлять клетками, которые поддерживают работу физического тела и происходит органическая смерть.
С духовной точки зрения, ЭКТОПЛАЗМА  окутывает физическое тело, это то, что мистики называют АУРОЙ, и то, что дух Андре Луис ( врач, написавший коллекцию научных произведений через медиума Шико Хавьер, его книги привели к созданию Ассоциации врачей-спиритов, которые распространяются по всему миру сегодня) предпочел дать название ЭФИРНЫЙ ДВОЙНИК (DUPLO ETÉRICO)
Если медиум обладает качествами, которые ставят его в условия хорошего слушателя, он услышит, что хотят сказать духи, когда они вмешиваются в его нервный флюид, или в его ЭКТОПЛАЗМУ. Таким же образом если медиум имеет большую легкость для письма, он будет принимать мысли духов, которые свяжутся с ним через ЭКТОПЛАЗМУ и перенесет на бумагу их идеи. Тоже самое касается и псикофонии (разговор), или видение. В случае видения дух может материализироваться через ЭКТОПЛАЗМУ медиума или сам медиум может выйти из своего органического тела и благодаря ЭКТОПЛАЗМЕ сможет вспомнить и рассказать что увидел.
Медиумические феномены бывают разного вида, зависит от каждого участвующего и от его условий на этот момент, но понимая процесс в его основе будет легче понять форму, как происходит медиумизм. Эта тема бесконечна и конечно же мы будем возвращаться к ней в других текстах. Понимаем, существуют некоторые сложности для понимания того, о чем только что написали, также новые слова для запоминания, но это введение предназначено для облегчения понимания наших друзей, и главным образом, предоставить им материал для лучшего понимания феномена, чтоб могли отличить от поддельных медиумов и выдуманного медиумического общения.

С уважением,
Франсуа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...