Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

ВЛИЯНИЕ ДУХОВ НА НАШИ ЖИЗНИ

 

Влияние духов на наши жизни может быть положительное, через ощущение настроения или завуалированных советов переданных во время сна, а также негавное, когда это проявляется через поведение с неприятными последствиями.
Большая часть людей думают, что духовное влияние происходит только со стороны развоплощенных (духов) на воплощенных, но оно может существовать и обратном направлении. Очень часто мы получаем сообщения от духов, которые просят своих близких перестать звать их, так как им самим нелегко и они не могут ответить на их капризы. Влияние между живыми тоже пресловуто, когда любовные отношения носят название болезнь.
Алан Кардек, в Книге Медиумов, классифицировал влияние, которое духи могут иметь через медиумов, называется одержимость, этот процесс продолжителен и имеет неприятные последствия.
Простая одержимость - это продолжительное влияние духа на человека. Как пример мы можем рассмотреть ситуацию, когда один и тот же дух настаивает на написании текста через механическое письмо, хотя его содержание не будет приятным и правдоподобным.
Омрачение, пожалуй самая сложная форма одержания, как и само название, человек защищает себя от всего и любой критики, которая могла бы ему помочь. Представим медиума, который получает сообщения без смысла от любого духа, потерявшего способность со здравым смыслом оценить этот материал. Тот факт, что другой человек обращает на него внимание придает ему гордость и перестает слушать этого человека, чтоб сделать его верным своим текстам, даже если они плохие. Омрачение играет с гордостью медиума, и использует тот же механизм в бытовых ситуациях. Сколько раз видим детей, которые придают самую большую важность ошибочному мнению друга, которое имеет плохое влияние, чем мнение кого-то из близких? Это и есть омрачение.
Случаи более серьезного одержания называются подчинение или владение. Когда человек подчинен влиянию на физическом и органическом уровне, которые припятствуют принимать решения самим лично, иногда может нанести ущерб самому себе.
Необходимо помнить, что мы привлекаем только то, что сами пожинаем нашим поведением и мыслями. Если наши духовная компания настолько неприятная, это потому что нам срочно необходимо изменить наши привычки. Молитва, учение, практика благотворительности, в общем изменение нашего поведения для улучшения - это лучшее средство защиты от этого зла.
Прежде чем винить этих больных духов, которые имеют свои причины нас преследовать, возможно из-за нашего прошлого, должны помнить, что они неправильные спутники и которые должны быть завоеваны нашим примером толерантности и терпения. Мы не можем победить плохое плохим, только любовь способна вытеснить это.

1 комментарий:

  1. Еще, как в книге медиумов написано, что для начинающих медиумов это обычное дело, подвергаться обману со стороны духов-обманщиков. Каждый из нас на Земле имеет карму и , соответственно, недостатки, слабости. За что они, духи-обманщики, с удовольствием и цепляются. Благие духи позволяют это, чтоб мы научились отличать доброе от злого, истину от лжи. Учат нас анализировать все послания с точки зрения законов Божьих. Они не обижаются, когда мы подвергаем анализу сообщения благих духов, а даже учат нас этому, чтоб не попасть на обман и хитрость духов-обманщиков.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...