Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

пятница, 22 апреля 2011 г.

В ЭВОЛЮЦИОННОМ ПУТЕШЕСТВИИ

С четырех концов Земли ежедневно тысячами уходятчеловеческие путешественникив поисках страны Смерти. Они уходят из известных центров европейской культуры, из переполненных американских городов, из старых азиатских регионов, из душного африканского климата. Они уходят из метрополий, поселков, полей…
Немногие из них жили на возвышенных местах очищения, связанные облагораживающим долгом. Большинство их состоит из ничтожных духов, живущих в борьбе за обладание титулами, возвышающими их персону. Они не смогли стать людьми в полном смысле слова. Они пересекали великое море человечества в постоянном поиске опыта. Очень часто они привыкали к различного рода порокам, добровольно продлевая свой путь по тропам безрассудства. Однако, несмотря на это, они всегда присваивали себе неподобающее звание «избранных Провидением»; и, застывшие в подобном предположении, они возглавляли соблюдение справедливости на своего ближнего, не осознавая свои собственные ошибки, ожидая рая, наполненного милостью, для себя и нескончаемых адских пыток для других. Затерянные в ухищрениях слепого материализма, они поверили, хоть и неоправданно, что их память умрет в могиле; и если они, за редким исключением, принадлежали к религиозным школам, то легкомысленно и необдуманно рассчитывали на привелегии, для получения которых они никогда ничего не делали.
Где размещать этот странный и безконечный караван? Как указать одно и то же направление путешественникам, имеющим столь различные культуры, положение и багаж?
В соответствии с Высшей Справедливостью, мальгаш и англичанин пользуются одними и теми же правами. Но они, конечно же, будут разделены своим личным поведением перед Юожественным законом, который однозначно различает добродетель и преступление, работу и лень, истуну и подделку, добрую волю и равнодушие. Кстати святые и разбойники, люди прудолюбивые и лентяи, все они участвуют в постоянном паломничестве.
Как оценить по единственным расценкам такие разнородные существа? Хотя если иметь в виду наше общее происхождение, разве мы не являемся сыновьями одного Отца? И зачем обрущивать на преступниковокончательный приговор, если божественный словарь прописывает огненными буквами слова «обновление», «любовь» и «милосердие»? Разве решил бы Господь так, чтобы существа принудительно культивировали надежду, тогда как Он, со Своей стороны, приходил бы в отчаяние? И разве восславил бы Он добрую волю среди людей, чтобы Самому оставаться в темном карцере отрицания? Имел бы дикарь, который уничтожал своих ближних стрелами, те же возможности для ученичества, что и суперцивилизованный европеец, уничтожающий своего ближнего из пулемета? Будут ли они оба готовы окончательно войти в предсказанный вечный рай, лишь благодаря символическому крещению или запоздалому раскаянию на смертном ложе?
Нерушимые теологические аргументы не всегда могут соединить логику и здравый смысл. Никогда еще насаждение искусственно выработанных догм не могло остановить естественной деятельности жизни. И если простое произведение искусства, в конечном итоге плесневеющее в музеях, требует многих лет терпения, то что говорить о возвышенном творении совершенствования души, призванной к неувядаемой славе?
Многие идеальные спутники находят странным сотрудничество Андрэ Луиса, который несет нам информацию о некоторых из секторов сфер, близких к сфере смертных.
Обманутые теорией малого усилия, не существующей в возвышенных кругах, они, в своем личном превосходстве, рассчитывали, далекие от служения и достойной работы, на небеса радостного созерцания, на изобилие медового комфорта. Они предпочли бы беспеность галёрки посреди вечного блаженства, где божественное величие ограничивалось бы чудесными зрелищами, чьи самые удивительные номера выполняли бы Высшие Духи, превращенные в жонглёров в блестящих одеяниях.
Однако миссией Андре Луиса является открытие сокровищ, чьими счастливыми наследниками в Вечности являемся мы. Сокровищ нетленных, которых нам никогда не достичь без необходимого обретения Мудрости и Любви.
Поэтому мы работаем не в чудесных лабораториях нечаянного счастья, где дары и обыкновенные восковые крылья приобретаются низкой ценой. Мы-Сыновья Божьи в развитии.
Будь то в полях конденсированной силы, как поля физической борьбы, или в утонченных сферах и энергиях, как на высшем плане, восходящие, руководящие нашими судьбами, являются духами эволюционного порядка, чистые и простые, с нерушимой справедливостью, которая сопровождает нас, в славном и сочувственном свете Божественной Любви.
Смерть никому не предоставит бесплатного пропуска в небесное блаженство. Никогда она не будет автоматически способствовать переходов людей в стадию ангелов. Каждое существо пересечет эту таможню вечности исключительно с тем багажом, которые он посеял, и поймет, что порядок и иерархия, покой созидательного труда – вот нерушимые характеристики Закона во все времена.
За могилой никто не будет наслаждаться незаслуженным покоем, потому что «Царство Господне не приходит с внешней видимостью».
Спутники, которые во времена земного опыта осознают возвышенную лестницу, чьи ступени нужно зувоевывать ценой собственного пота, с благославениями небес, в рамках непрерывной практики блага, не будут удивлены рассказами посланника, проявленного желанием служить с любовью. Они знают, что не получили бы дара жизни ради того, чтобы убивать время, и подарка веры, чтобы запутывать себе подобных, занятых выполнением Божественных Намерений. Но утверждения братского посланника вызовут у сторонников кумовства, взятого в завесе старых иллюзий, недовольство и недоумение.
Естественно, каждый работник дышит воздухом того поля, которое он сам выбрал.
А мы призываем благословение Вечности для всех, как для вас. Так и для нас.

                                                                                                                                                                                                           ЭММАНУЭЛЬ




г. Педро Леопольдо, 25 марта 1947 года.

(отрывок из книги «В ВЫСШЕМ МИРЕ через Дух АНДРЭ ЛУИСА» написаной через медиума ФРАНСИСКО КАНДИДО ХАВЬЕР.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...