Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

среда, 6 апреля 2011 г.

Развитие Спиритизма



Проявления духов всегда существовали, в зависимости от культуры, эпохи и религиозной традиции, им давали то или иное название, а так же этому давали разные объяснения.  Но это универсальная и биологическая характеристика человека.
В течении XIX века медиумические проявления стали все более очевидными и начали привлекать внимание мировую общественность. По всему миру проявления духов стали знаменитыми. Люди собирались вокруг стола, чтоб увидеть его в движении, так же были другого типа проявления.  Большая часть состояла из любопытных наблюдателей , которые хотели поразвлечься, не задаваяся вопросом, что стоит за всеми этими событиями.
Иполит Леон Денизар Ривал, был знаменитым учителем французского языка, автор педагогических книг для изучения математики, говорил на многих языках, последователь знаменитого швейцарского учителя Песталоззи. В начале он не поверил модным событиям крутящихся столов. Но по скольку все больше и больше интеллектуалов и людей с высшего общества говорили об этом, ему в конечном итоге тоже стало любопытно. Он принимает приглашение друга участвовать в медиумической сессии со столами.
Он внимательно изучает все что происходит с логической и научной точки зрения. В конце концов, он опровергнул все заблуждения и пришел к выводу, что за всеми этими феноменами стоит что-то гораздо важное. После этого, он начинает активно изучать эти проявления. Поскольку он не хотел использовать свое знаменитое имя, для того что убедить людей поверить в эти манифестации, он решил использовать имя Алан Кардек. Для него самое важное было понять философию и ее последствия в наших жизнях.
Постепенно, его работа начала показывать где находится реальность и где мистика. Камий Фламарион, знаменитый французский астроном, говорил о нем так "Алан Кардек был с хорошим чувством воплощения", именно потому что он умел делить науку и философию от суеверия в проявлениях духов.
В конце XIX века медиумические проявления стали более очевидными. Проявления материализации духов происходят перед знаменитыми учеными той этохи. Вилиям Крукис англичанин, победитель Нобелевской премии по Химии, подтверждает свою веру в медиумические проявления. Альфред Рассл Валлас, соавтор теории эволюции с Чарльзом Дарвиным, так же публично заявляет, что Спиритизм существует. Габиэль Делан, Густав Желей, а так же другие европейские ученые создали ассоциацию для изучения этого вопроса и для подтверждения его существования. Шарльз Ришет, метафизик, победитель Нобелевской премии по Медицине, обнаружил существо, которое выходит из медиума во время проявлений, а так же то, что дух использует его для перемещения объектов или для материалицазии, как в знаменитом случае духа Кати Кинг в опытах Вилиама Крукса.



Спиритизм, по мнению Алана Кардека, должен развиваться вместе с Наукой. Чтоб узнать больше об этом периоде, предлагаю прочитать книгу Александра Аксакова "Анимизм и Спиритизм".



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...