Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

понедельник, 13 июня 2011 г.

Медиумический сеанс

 

 

Людям очень интересно знать ближе медиумический сеанс. Мы постараемся пролить свет в этом направлении. Доктрина Спиритизма посылает нам гид через рассуждения и здравый смысл, проповедуя свободу совести и предлагая нам право на заключение наших собственных выводов, указывая с самого начала на то, что все суеверия исходят от наших идеалов и принципов. Таким образом, во время медиумических встреч мы не должны удилять много внимания на ритуалы и предметы, рассматриваемые как магические.
Мы знаем, что духи приближаются к нам по одной причине - сходства. Если мы желаем добиться чего-то хорошего, то нам необходимо подготовиться соответственно. Мы не можем желать общаться с серьезными духами, если целью является любопытство или же с предосудительного намерения. Сходство - это все.
Один совет, всегда своевременный, чтение поучительного текста, идея проведения обучения за несколько минут до собрания помогает в выборе присутствующих, как воплощенных, так и развоплощенных. Не говоря уже о том, что мы будем инструктированы и суеверные и неловкие ситуации, которые могут произойти, будут сведены к минимому. Медиумизм не является точной наукой. Опыт, который мы получим с помощью изучения и наблюдения, поможет нам в толковании и понимании этих явлений.
Собрание может насчитывать несколько разных людей, но желательно избегать группу с большим колличеством участников. Месторасположение должно быть приятным, спокойным и тихим в нужный момент. Должны настроиться со всей серьезностью, в противном случае, духи, которые придут общаться так же не будут ими. 
Обычно, участники садятся вокруг стола, в слабо освещенном помещении, чтоб облегчить релаксацию. Но члены группы так же могут устроиться в круг или иначе, так чтоб всем было удобно. После учений, желательно признести молитву и попросить защиты и руководства у духовных друзей, которые обеспечат нас этим, если наши намерения будут конструктивными.
Участники, которые обладают мудиумизмом, должны не думать ни о чем и расслабиться. Тип медиумических проявлений может варьироваться до бесконечности. Алан Кардек представил огромную классификацию этих проявлений в книге " Книга Медиумов". Должен быть один человек, обычно более опытный в группе такого типа собраний, который руководил бы ею, читал молитву и просил медиумов сконцентрироваться, а так же говорить с духами, которые вероятно будут проявляться. 
Не всегда такие собрания достигают желаемого результата в ранние сроки. Разные факторы влияют на медиумические проявления. И если не будет среди участников медиума, то связь с духами становится сложнее. Это не значит, что духи не присутствуют на собрании. Вполне вероятно, если намерения похвальны, то всегда будут духовные спутники вдохновленные и даже руководимые через намерения учения и организации сессий.
Поэтому участники не должны переживать. Медиумическое собрание не является большей проблемой, чем бытовые повседневные. Духи живут рядом с нами, знаем мы это или нет, знать их и научиться механизмам вмешательства духовного мира в нашу среду, чтобы лучше понять нашу ситуацию и облегчить наше сосуществование.
Всегда очень важно осуществление нравственного совершенствования каждого из участников. Не существует Спиритизма без этого. Нет смысла общаться с духами, если мы не стремимся извлечь уроки, чтоб использовать их в повседневной жизни. Понять, что все наши поступки будут иметь последствия, заставить нас понять силу прощения и любовь к ближнему. Если будем использовать эти изменения в нас самих, то можем быть увереными, что возбудим симпатию среди хороших духов, которые будут следить за нами и поддерживать нас в наших намерениях.
Духи такие же люди как и мы, но они оставили телесную одежду, которые мы еще носим. Не существует никаких оснований бояться их. Среди них есть наши соотечественники, братья, друзья и дети. Кто не был бы счастлив будучи увереным что жизнь продолжается и что однажды встретимся и обнимем друг друга? Никогда не путайте Спиритизм с его интерпретацией одного человека или духа. Спиритизм проповедует надежду и говорит с сердцем, не забывая при этом силу рассуждений основаных на науке. Мы надеемся, что помогли в любом случае нашими объяснениями.
С уважением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...